Relais Humanitaire : les participants
Les inscriptions pour le relais sont closes. En effet, 1 000 participants se sont à ce jour inscrits à cet évènement caritatif « Une passe pour l’histoire, Un don pour l’espoir ».
Pour mémoire, l’objectif consistera à faire parvenir le ballon du match de passes en passes, de villages en villages, de la tombe de Jean Galia à Ille sur Têt (départ prévu à 9h00) jusqu’au Stade Gilbert Brutus (arrivée avant le coup d’envoi fixé à 18h00). Des ambassadeurs désignés par le club, parmi lesquels sportifs et personnalités du département assureront le relais entre les villages.
Nous proposons donc à toutes celles et à tous ceux qui veulent toucher ce ballon, de se rallier à cette noble cause dont les bénéfices seront intégralement reversés à l’association ADOT66 (don d’organes).
Durant les 40 km du parcours, nous organisons dans plusieurs villages traversés des rassemblements populaires et festifs (Ille sur Têt, Néfiach, Millas, Saint Féliu d’Amont, Saint Féliu d’Avall, Le Soler, Toulouges, Canohès, Baho et Saint Estève).
Voici les horaires de passage dans les villages (sous réserve de modifications)
VILLAGES |
HEURE d’ARRIVEE |
HEURE de DEPART |
TEMPS D’ARRET |
ILLE SUR TET (Tombe de Jean GALIA) |
8H30 |
9H00 |
30 minutes |
NEFIACH |
9H55 |
10H10 |
15 minutes |
MILLAS (Les Arènes) |
10H37 |
10H52 |
15 minutes |
SAINT FELIU d’AMONT (Mairie) |
11H12 |
11H37 |
25 minutes |
SAINT FELIU d’AVALL (Mairie) |
11H47 |
11H52 |
5 minutes |
LE SOLER (Stade) |
12H22 |
13H02 |
40 minutes |
CANOHES (Mairie) |
13H47 |
14H12 |
25 minutes |
BAHO |
14H52 |
15H52 |
1 heure |
SAINT ESTEVE (Stade) |
16H14 |
16H44 |
30 minutes |
PERPIGNAN (Stade Gilbert Brutus) |
17H50 |
Coup d'envoi du match Dragons vs Wigan |
Voici la liste (provisoire) des participants
FABRE Lucile
SCHEIWILLER Marie
SCHEIWILLER Julie
IGLESIS Mathieu
VINOLAS Jessica
RYES Joseph
RYES Carole
RYES Enzo
GRAND Bastien
GRAND Éric
ICHASO Serge
BLACHIER Julien
BLACHIER Annick
BLACHIER Christophe
MULES Jean
MULES Jeanne
DURAND Philippe
DURAND Huguette
MULES Bastien
TIGNERES Yves
TIGNERES Colette
GRAU Pierre
JOULE Josiane
RIBERE Dany
RIBERE Adrien
TENE Maryse
TENE Philippe
AVRIL Alain
AVRIL Thérèse
HENRIC Denis
GITARD Gérard
DEULOFEU Christine
CARITG Isabelle
RODRIGUEZ John
RODRIGUEZ Solange
RODRIGUEZ Dorian
FRIAS Lucas
CASTANY Yves
CASTANY Michèle
BOSC Jean-Marie
BOSC Hélène
BOSC Frédéric
BOSC Carole
GOMEZ François
GOMEZ Martine
DEDIES André
DEDIES Josiane
DEDIES Marion
CARRET Arnaud
CARRET Aurélie
CARRET Arthur
CARRET Martin
MONTEVERDE Arnaud
GITARD Raoul
FRICHETEAU Gérard
FRICHETEAU Bénédicte
COCATRE ZILGIEN Guillaume
DUSTOU Jean
CAPAROS Justin
CAPAROS Catherine
CERDA Sandra
RIBES Brigitte
RIBES André
CERDA Aimé
SEBASTIA Stéphane
MASSE Karine
MASSE Marvin
BERJOAN Patricia
VILER Didier
BESSE Bernard
LEVY Jean-François
LEVY Marie-José
CAPEILLE Paul
CAPEILLE Gene
BOMATI Serge
BOMATI Claude
BOMATI Gregory
MONTALAT Monique
MONTALAT René
FIGUERES Guy
CRIBALLET Clément
ZIZI
GARCIA Jean
MARTINEZ Jean
BOUSQUET Jean-Joël
BOUSQUET Danielle
CAVINGAC Jean-Luc
BELTRA Didier
CAPELLERE Gilbert
LOUNES Jean-Marie
LOUNES Denyse
PALUQUE Joseph
DIAZ Lucien
DIAZ Marie
MOINON Laure
SERRE Christian
CARTIER Damien
LITTLE David
BOCCQGNANI Lionel
CASTAT Lionel
CASTAT Magalie
ALAZET Jean-Pierre
ALAZET Françoise
GONDRAND Cécile
PERRENOUD Thomas
PERRENOUD Laëtitia
GALLOIS Sébastien
ABDOUCHE Fatiha
BILIC Charlotte
CRABIE Sébastien
CRABIE Mathis
BANTRESQUE Armand
BANTRESQUE Julien
ENES Nathalie
BORREIL Florian
PAGES Jeremy
PAGES Caroline
ASPORO Corinne
HERNANDEZ Stéphanie
BORREIL Virginie
SOURD Jean-Luc
SOULA Karine
SOULA Michel
SOULA Maxime
FERNANDEZ Jean-François
FERNANDEZ Timothée
LLOBET Jean-Philippe
COSTA Bruno
GONDRAND Olivier
DEPRADE Thomas
AYMERICH Claude
AYMERICH Hélène
URIBARRENA Sébastien
LAFORGUE Alexandre
LAFORGUE Guillaume
LAFORGUE Guy
LAFORGUE Axel
HANTREG Sabrina
MOUNDY Jean-Louis
GARROUSTE Jean-Claude
MUZAS Jean-Pierre
MUZAS Catherine
BROQUIN Jean-François
DELPECH François
DELPECH Alice
MARTY Alain
COSTESEQUE Alain
BES Arlette
VIDAL Andrée
ALBERT Françoise
MAYNARD Régis
LAGOUTE Laurent
COSTESEQUE Michel
DOUAT Jacques
ROUX Christophe
LAUCAGNE Michel
LAUCAGNE Nicole
ESCOURROU Jean
VACQUIER Jean-Pierre
DELONCLE Gérard
FENDANT Patrick
FAVIER Jean-Michel
PALANQUE Agnès
GOURBAL Marie Laure
GLERY Alain
GLERY Camille
GILBERT Olivier
CREUS Michel
CREUS Camille
DUMOULIN Julien
DASILUA David
TROUGNON Véronique
TROUGNON Joseph
LILLO Max
CAPARES Justin
ZAPLANA Éric
CERDA
BAUDET Jean-Michel
BAUDET Roselyne
BAUDRY Jean-Michel
BAUDRY Fanny
FARINES Claudine
OLIVIER
MANDIN Cécile
GIRIN Michel
JACQUET Joël
JACQUET Alexandra
MANDIN Paulette
STEFANI Xavier
STEFANI Fils
BOUCHARD Cathie
PARRA Marina
Mairie de Néfiach
Mairie de Pollestre
PAGES Alain
BIJOUTERIE PAGES
PERPENE
PHARMACIE PERENE
AQUAVIVA
HUESCAR
HUESCAR
BENET Agnès
GOMEZ Francis
GOMEZ Stéphanie
CHALULEUR Franck
GOMEZ Marine
ATO Frédéric
BENET Robin
BENET Robin
BENET Yohan
BENET Eva
ATO Laure
BENET Eddy
ATO Alex
PISTOL Sophie
PISTOL Benjamin
PISTOL Valentine
PISTOL Nathaniel
PISTOL Alain
CORZO GALAN Frédéric
ROMERO Robert
SALES Damienne
SALES
PARAYRE Bruno
PARAYRE
PARAYRE
PARAYRE
PARAYRE
MUESCA José
MUESCA Muriel
FORTUNE
FORTUNE
FORTUNE
FORTUNE
FORTUNE
CUADRAT Francis
CUADRAT Renée
MENENDEZ Marie
MONTORO Jérôme
COLOMINES Yves
COLOMINES Suzie
MONTORO Christian
ROSSI Marc
MONTORO Aurélia
ALS DRACS
ALS DRACS
PASTOU Philippe
CASTEROT Marie Thérèse
CASTEROT Franck
PUIG Alain
RODRIGUEZ René
CAZENEUVE Thierry
CAZENEUVE Delphine
GRAELS Philippe
CAMPOURCY Guy
CAMPOURCY Andrée
CAMPOURCY Thierry
MEYNARD Julien
MARTINEZ Cyril
FERRER Alain
BARRIER Paul
BARRIER Michel
GRIEU Louis
BOBO Georges
BOBO Monique
LLORET Valérie
LLORET Yannick
ARASA Aurélien
ARASA Rayan
ARASA David
ARASA Guy
ARASA Frédéric
GILABERT Françoise
GRAU Pierre
GRAU David
CUFFI Anne
SAUTRICE René
SAUTRICE Odile
BALAT Jean
TIGNERES Colette
TIGNERES Yves
PAILLES Hugues
PAILLES Claudine
PAILLES William
PAILLES Hugues
BEDOS Stéphanie
LAFFITE Jean-Baptiste
RIPOLL Jean-René
RIPOLL Axel
VILTARD William
GARAU Nicolas
GUEROULD Thomas
REDONDY Thibaut
COSTA Philippe
GUERRERO Mathieu
GUERRERO Lola
DE SILVA Patrick
VAQUE Nolan
MONIER Romain
BEDOS Francis
BEDOS Marie-France
VIDAL Annie
VALLES Aurélien
VIDAL Véronique
MARTY Maxence
MARTY Christophe
PUJOL Jeanne
MORENO Marcelo
MORENO Anne
MORENO Elodie
PRUNAC Didier
PRUNAC Marie-Claire
VERDIERE Dominique
LECAS Marion
DELAVISTA Laurent
ESTABEN Maxime
ESTABEN Thomas
ESTABEN Françoise
ESTABEN Aude
SOUYAH Chabane
SOUYAH Nicolas
SOUYAH Lelou
SOUYAH Lucile
ALDAY Marc
ALDAY Mathieu
COUBRY Dominique
COUBRY Jean-Michel
LAFAGE Michel
LAFAGE Loïc
BERNEAU Henri
BERNEAU Henri
BERNEAU Henri
BERNEAU Henri
DELES Christian
PAGES
BRULEY
DELES
SALVAT
XAMCHO
PRIEUR
POMIES
VARIN
GAZE
MOUCHE
DELES Christian
BOISSEAU François
AVIGNON Hélène
MALIS Philippe
PRUNAC Rémy
PRUNAC Christine
PRUNAC Gabin
EGIDO Bernard
BRIAL Michel
BRIAL Cécile
BRIAL Mathilde
CAPDET Laurent
BORELLI Carine
AUROY Jean-Jacques
FEUGERE Carole
MONSERRAT Bastien
MONSERRAT
GRAU Alexis
GRAU Sandrine
DURAN Valérie
DURAN Edmond
DELAUNAY Guy
GRESEQUE Yvan
TADROS Laura
TADROS
ARASA Guy
TORREDEMER Roland
TORREDEMER
EYROLLE Clément
EYROLLE
LANDRI Marc
LANDRI Baptiste
LANDRI Mathilde
BEDOS Alban
PARRA Alain
FESQUET Isabelle
FESQUET Patrick
VALERO Sébastien
LOPEZ Sonia
HERNANDEZ Jade
PAGES Mathilde
LAGNEL Alexa
WINK Sacha
WINK Jérome
DE MONTELLA François
GUISSET Thierry
PANABIERES Bernard
ALFARO Louis
ROSENSTEIN Jean-Marie
TOURNE Alain
MARCENAC Marcel
COLET Lluis
DEVEZE Marie-Claude
LAFORGUE Francis
LAFORGUE Fabien
GIBERT Claude
TORCATIS Sylvain
REVOL Philippe
FRANCO Sylvian
FRANCO Luc
FERRE Michel
PONS
ALIBERT
NAVARRO
VILA
MAS
VERNE
SANCHEZ
SIBIEUDE Alaric
CABILLAIRE Victor
SIBIEUDE Marielle
BENET Kévin